常見問題集
類別: 行政服務類(Q31) 序號: 889
提供單位: 秘書處 閱讀次數: 4105
更新日期: 106/10/24
問題摘要: 招標機關得否另行訂定不良廠商之適用條款及僅適用於自己機關之不良廠商名單?
答覆內容:
廠商如有政府採購法第101條各款情形之一者,機關應依該條規定,將事實及理由通知廠商,並附記如未於規定期限內提出異議者,將刊登政府採購公報。除該條所列情形外,機關不得任意增加其他僅適用於機關本身之規定,亦不得將刊登公報之效果做不同於採購法第103條之規定。


回FAQ列表